KALENDER

Inhalt der Seite KALENDER

Mittwoch, der 07. Dezember 2022

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: Saal 1
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Silber
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene
Saal: Saal 2
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Bronze
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Rock'n'Roll
Saal: Saal 2
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Alte Tänze-Formation
Saal: Saal 3
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Donnerstag, der 08. Dezember 2022

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Silber
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Bronze
Saal: Saal 1
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Salsa Level 2
Saal: Saal 2
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Gold
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Salsa Level 1
Saal: Saal 3
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Freitag, der 09. Dezember 2022

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kindertanz
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Fortgeschrittene
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Gold
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: Saal 1
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Bronze
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Silber
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Samstag, der 10. Dezember 2022

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Boombox bis 12 Jahre
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Headphones bis 18 Jahre
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 12:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 10-15 Jahre samstags
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: HipHop ab 16 Jahren
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Goldstar STK
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Reloaded ab 19 Jahre
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Fortgeschrittene
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Slowfox Level 2
Saal: Saal 3
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Slowfox Level 1
Saal: Saal 1
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Technik-Club
Saal: Saal 1
Leiter: Kühner, Joachim

Sonntag, der 11. Dezember 2022

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tango Argentino Club
Saal: Saal 1
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hochzeitskurs
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Level 2
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: WCS Level 2
Saal: Saal 3
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: WCS Level 1
Saal: Saal 2
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Level 1
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 30 Minuten
Kurs: Tango Argentino Level 2
Saal: Saal 2
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Tango Argentino Level 1
Saal: Saal 3
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene
Saal: Saal 1
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Silber
Saal: Saal 1
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Bronze
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Gold
Saal: Saal 1
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox Level 2
Saal: Saal 3
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox Level 1
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Montag, der 12. Dezember 2022

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 5-8 Jahre
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 8-12 Jahre montags
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 13-16 Jahre montags
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 17-25 Jahre
Saal: Saal 1
Leiter: Erlewein, Tina

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Singles Fortgeschrittene
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TANZKREIS montags
Saal: Saal 1
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Singles Anfängerkurs
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit

Dienstag, der 13. Dezember 2022

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TanzFit - Club Agilando
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Bronze
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TANZREIS dienstags
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: HipHop ab 25 Jahren
Saal: Saal 2
Leiter: Erlewein, Tina

Mittwoch, der 14. Dezember 2022

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: Saal 1
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Silber
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene
Saal: Saal 2
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Bronze
Saal: Saal 1
Leiter: Lang, Veit

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Rock'n'Roll
Saal: Saal 2
Leiter: Kühner, Joachim

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Alte Tänze-Formation
Saal: Saal 3
Leiter: Friedrich, Valeria

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger
Saal: Saal 2
Leiter: Lang, Veit