KALENDER

Sonntag, der 25. Oktober 2020

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Slowfox Club

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hochzeitskurs

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Westcoast Swing Club

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Level 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Westcoast Swing Level 1

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Westcoast Swing Level 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Level 1

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 30 Minuten
Kurs: Tango Argentino Level 1

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Tango Argentino Level 2

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Silber

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Bronze

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Gold

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox Level 1

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox Level 2

Montag, der 26. Oktober 2020

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 4-6 Jahre

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 7-8 Jahre

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 9-12 Jahre montags

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Level 1

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 12-14 Jahre montags

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 15-17 Jahre

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Singles Anfänger

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TANZKREIS montags

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzen ohne Partner

Dienstag, der 27. Oktober 2020

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TanzFit - Club Agilando

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Goldstar 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TANZREIS dienstags

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: HipHop ab 25 Jahren

Mittwoch, der 28. Oktober 2020

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Gold

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Silber

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Silber

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Bronze

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Rock'n'Roll

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Alte Tänze-Formation

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger

Donnerstag, der 29. Oktober 2020

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Bronze

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Salsa Level 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Gold

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 30 Minuten
Kurs: Salsa Level 1

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene

Freitag, der 30. Oktober 2020

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Level 2

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Level 1

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Bronze

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Silber

Samstag, der 31. Oktober 2020

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Headphones 6-11 Jahre

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 9-12 Jahre samstags

Uhrzeit: 12:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop 12-14 Jahre samstags

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: HipHop ab 18 Jahren

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Reloaded 12-16 Jahre

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Level 1

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Slowfox Level 2

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Slowfox Level 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Technik-Club

Sonntag, der 01. November 2020

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tango Argentino Club

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Level 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Level 1

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Fortgeschrittene

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Erwachsene Anfänger